Аделаида, / ИА Красная Весна

Теннисист Шевченко зачехлил ракетку во втором круге турнира в Аделаиде

Теннис
Теннис

Поражением отечественного теннисиста Александра Шевченко от австралийца Кристофера О’Коннелла завершился матч второго круга на турнире ATP 250 в Аделаиде. Об этом 10 января стало известно по окончании встречи.

Сорок восьмая ракетка мира уступил семьдесят первому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 3:6, 1:6. Поединок продолжался один час.

Таким образом, Кристофер О’Коннелл вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет американец Себастьян Корда, обыгравший Лоренцо Сонего из Италии — 6:4, 7:6.

Турнир ATP 250 в Аделаиде проходит с 8 по 13 января на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет $661 585 (59 336 434,62 руб.). Действующим победителем состязаний является серб Новак Джокович.