Футболисты Испании пропустили больше двух голов за игру впервые за три года

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Футбольный поединок

Впервые с 2018 года больше двух мячей за игру пропустила на международных турнирах сборная Испании 28 июня в победном матче 1/8 финала Евро-2020 со сборной Хорватии на стадионе «Паркен» в датском Копенгагене.

Основное время матча закончилось со счетом 3:3. Еще за пять минут до окончания основном времени матча испанцы выигрывали у хорватов со счетом 3:1, однако на 85-й минуте Мислав Оршич отыграл один мяч, а Марио Пашалич в компенсированное время сравнял счет.

Игра перешла в добавленное время, после чего на 100-й и 103-й минутах у испанцев отличились Альваро Мората и Микель Оярсабаль, соответственно. Таким образом, серия пенальти для выявления четвертьфиналиста не понадобилась.

В последний раз Испания пропускала три мяча на международных турнирах 15 июня 2018 года. В тот день «Красная фурия» сыграла в матче ЧМ-2018 вничью с соседями-португальцами. Отметим, что на том чемпионате испанцы дошли до 1/8 финала, но их выбила из розыгрыша Кубка сборная России, впоследствии проигравшая всё тем же хорватам.