Аделаида, / ИА Красная Весна

Александрова зачехлила ракетку в первом круге турнира в Аделаиде

Теннис
Теннис

Российская теннисистка Екатерина Александрова уступила чешке Маркете Вондроушовой в матче первого круга турнира WTA-500, который состоялся 3 января в австралийской Аделаиде.

19-я ракетка мира Александрова выиграла первый сет (6:4), но затем Вондроушова (92-я ракетка мира) выиграла две партии подряд (3:6, 2:6) и добилась волевой победы. Матч продлился 2 часа и 16 минут.

По ходу матча Александрова выполнила пять эйсов, 17 раз ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче чешки (всего — 16 брейк-пойнтов). На счету Вондроушовой — шесть подач навылет, пять двойных ошибок и пять реализованных брейк-поинтов из 15 заработанных.

За выход в четвертьфинал турнира с призовым фондом свыше $826 тыс. Вондроушова сразится с эстонкой Кайей Канепи.