Каминский прокомментировал выступление биатлонистов из РФ в ультра-спринте

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Выступление российских биатлонистов в ультра-спринте, который прошел в Алданском лыжном центре в Якутии, прокомментировал тренер сборной России Юрий Каминский 30 октября в интервью «Матч ТВ».

Напомним, победителем ультра-спринта среди мужчин стал Эдуард Латыпов. Второе место занял Иван Колотов, а третье — Кирилл Бажин. У женщин победила якутская биатлонистка Регина Петрова. Следом за ней расположилась Лариса Куклина. Замкнула топ-3 Кристина Павлушина.

Данный формат объединяет лыжный спринт и биатлон. По нему дистанция гонки составляет 1 900 метров с двумя огневыми рубежами. Спортсмены должны пробежать три забега: пролог, полуфинал с выбыванием и финал. На огневом рубеже биатлонисты могли использовать по три дополнительных патрона, за каждую незакрытую мишень добавлялся штраф 8 секунд.

«Выиграл ультра-спринт один из тех, кто и должен был. В прологе порадовал Бажин, но на стойке, к сожалению, завис. Колотов порадовал. Огорчили Емерхонов, Корнев. У Томшина была несвойственная ему стрельба», — заявил Каминский. Он добавил, что в данном формате сложно быстро приспособиться, так как здесь короткий лыжный отрезок.