Наблюдатель оценил голосование в Москве на выборах президента Абхазии

Организованно прошло голосование во втором туре выборов президента Абхазии на участке в Москве, заявил председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ), член СПЧ Александр Брод 1 марта в комментарии РИА Новости.
По его словам, избирательный процесс идет четко, участок посещают граждане, проживающие не только в столице и Московской области, но и в других регионах. Члены Общественной палаты России также работают в качестве наблюдателей в Абхазии и Черкесске.
Брод отметил высокий уровень безопасности: установлен двойной контроль с металлоискателями, проверяются сумки, присутствуют представители правоохранительных органов РФ и Абхазии.
На участке в Москве размещены информационные материалы о кандидатах, оборудованы кабинки для голосования и места для наблюдателей, сообщил Брод. Присутствуют представители кандидатов и НКО Абхазии. Среди международных наблюдателей — делегаты из Кении, Эквадора, Венесуэлы, Франции и Германии.
Брод подчеркнул, что избиратели говорят о значимости дальнейшего развития республики и добрососедских отношений с Россией.
Напомним, сегодня проходит второй тур выборов президента Абхазии. В нем принимают участие Бадра Гунба и Адгур Ардзинба, которые в первом туре набрали 46,38% и 36,92% голосов соответственно.