Генуя, / ИА Красная Весна

Дубль Мораты в матче с «Сампдорией» оставил «Ювентус» в чемпионской гонке

Изображение: (cc) Kirill Venediktov
Массимилиано Аллегри

Победу над «Сампдорией» одержал «Ювентус» 12 марта в футбольном матче, проходившем в рамках 29-го тура итальянской Серии А.

В первом тайме игроки «Ювентуса» обеспечили себе комфортное преимущество. На 23-ей минуте после прострела Куадрадо Йосида срезал мяч в собственные ворота. Мората на 34-й минуте реализовал пенальти и сделал счет 0:2.

Во втором тайме Сабири, вышедший на замену, на 84-й минуте отыграл один мяч для «Сампдории». Но уже через четыре минуты Мората оформил дубль и поставил точку в этом матче.

1:3 — выездная победа «Ювентуса».

«Сампдория»: Фальконе — Ауджелло, Колли, Йосида, Берешиньски — Торсбю, Ринкон, Сенси, Кандрева — Капуто, Куальярелла.

«Ювентус»: Шченсны — Пеллегрини, Ругани, де Лигт, Данило — Рабьо, Артур, Локателли, Куадрадо — Мората, Кин.

После этого матча «Ювентус» набрал 56 очков и занял 4-е месте. «Сампдория» с 26-ю очками расположилась на 16-й строчке в турнирной таблице.