«Авангард» одержал победу над «Ладой» в 1/8 финала плей-офф КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»
«Авангард»

Омский «Авангард» на гостевой арене одержал победу над тольяттинской «Ладой» 5 марта в третьем матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» в этом матче грамотно сыграл в тактическом плане, дважды реализовал численное большинство и одержал гостевую победу.

«Лада» — «Авангард»: 1:3 (0:1, 1:1, 0:1); броски: 59-48; броски в створ ворот: 23-29; штраф: 12-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Буше Рид — 1-я минута («Авангард»);

0:2 — Пьянов Валентин (Буше Рид, Шарипзянов Дамир) в большинстве — 21-я минута («Авангард»);

1:2 — Стальнов Донат (Семин Владислав, Алтыбармакян Андрей) — 31-я минута («Лада»);

1:3 — Буше Рид (Ткачев Владимир, Чистяков Семен) в большинстве — 46-я минута («Авангард»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 3-0. Впереди «Авангард».