Оберстдорф, / ИА Красная Весна

Норвежец Клебо победил в лыжном спринте и сократил отставание от Большунова

Изображение: Sandro Halank, Wikimedia.org
Йоханнес Клебо

Спринтерскую гонку классическим стилем выиграл норвежский лыжник Йоханнес Клебо 26 января на этапе Кубка мира в Оберстдорфе.

Его результат в финальном забеге составил 3 минуты и 29,46 секунды. Другой норвежец Пол Голдберг финишировал вторым с отставанием 1,99 секунды. Тройку замкнул еще один представитель Норвегии Эрик Вальнес с отставанием 2,37 секунды.

В финальный забег пробился один лыжник из России Глеб Ретивых, но он отстал на 9,66 секунды. Лидер общего кубкового зачета Александр Большунов не смог пробиться в финальную гонку.

В общем зачете лидирует Большунов — на его счету 1457 очков. Вторым идет Клебо — у него 1222 очка, на третьем месте еще один представитель сборной России Сергей Устюгов — 851 очко.