Совет Федерации пригласил Google и Apple на свое заседание

Приглашения на заседание комиссии Совета Федерации по суверенитету были направлены представителям Google и Apple в связи с вмешательством в выборы России. Об этом рассказал глава комиссии Андрей Климов 15 сентября в интервью РИА Новости.
«Решено вынести на обсуждение комиссии вопросы, связанные с вмешательством со стороны американских цифровых платформ в выборы в Государственную думу РФ. На данное мероприятие приглашаются официальные представители Google и Applе», — заявил сенатор.
Политик отметил, что к этим медиагигантам накопилось много вопросов и они давно находятся в зоне внимания Совфеда. Он подчеркнул, что лично попросил компании определить, кто будет участвовать в заседании комиссии от руководства, а также определить, будут они присутствовать лично или по видеосвязи.
«По нашим данным, эти электронные приглашения ушли адресатам», — добавил Климкин.
Напомним, заседание комиссии пройдет 16 сентября в преддверии выборов в Госдуму.