Милан, / ИА Красная Весна

«Интер» разгромил «Сампдорию» и занял второе место в Серии A

Изображение: (cc) Johnny Vulkan
Символика ФК Интернационале

Миланский «Интер» со счетом 3:0 разгромил «Сампдорию» в матче заключительного 38-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия A), который состоялся 22 мая на стадионе Сан-Сиро» в Милане.

Чтобы претендовать на чемпионство в Италии, «Интеру» нужно было побеждать «Сампдорию» и ждать потери очков «Миланом» в параллельном матче против «Сассуоло».

Первую часть задачи «Интер» выполнил во втором тайме, забив три гола в ворота гостей — счет открыл Иван Перишич на 49-й минуте, а затем дубль оформил Хоакин Корреа (55-я и 57-я минуты) — 3:0, крупная победа, которой оказалось недостаточно для чемпионства.

В параллельном матче «Милан» с тем же счетом обыграл «Сассуоло» и завоевал скудетто. Это первый чемпионский титул «Милана» (86 очков) с сезона-2010/11. В прошлом сезоне чемпионом был как раз «Интер».