АО «Ивгортеплоэнерго» спишет ивановцам пени за старые долги по оплате тепла
Решение об отмене пени за долги, начисленные до пандемии коронавируса, приняло руководство АО «Ивгортеплоэнерго», 18 мая об этом сообщили на официальной странице организации в Instagram.
«Мы понимаем, как непросто сейчас у всех складывается финансовая ситуация, и поэтому решили списать, обнулить пени тем, кто погасит основную сумму задолженности в период с 10 мая по 9 июня» — написано в сообщении.
К тем должникам, с кого взыскание задолженности уже произведено по решению суда, это решение не относится.
Все остальные могут подать заявление о списании пени с приложенным документом об оплате основного долга в адрес организации, уточнили теплоэнергетики.
За долги, накопленные в период самоизоляции, пени не взимаются по решению правительства. Но саму плату за потребление тепла никто не отменял.
Напомним, ранее ИА Красная Весна сообщало, что решением правительства в России начисление пеней по долгам за услуги ЖКХ отложили до конца года.