Лукашенко пообещал подарить Путину сыр с изображением Кремля

Изображение: kremlin.ru
Александр Лукашенко и Владимир Путин (архив)
Александр Лукашенко и Владимир Путин (архив)

Сыр «Президентский» с изображением Кремля пообещал подарить президенту России Владимиру Путину президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита на предприятие «Молочный мир» в Гродненской области, 14 июня сообщает РИА Новости.

Во время поездки в город Волковыск, где глава государства ознакомился с деятельностью пищевых производств, сотрудница предприятия продемонстрировала ему твердый сыр «Президентский», оформление которого включает изображение Дворца Независимости — официальной резиденции белорусского лидера. Лукашенко напомнили, что именно он разрешил использовать это наименование.

В ответ президент заявил: «Нарисуй Кремль, я подарю Путину — в конце месяца приедет, скажу — на тебе от „Молочного мира“». Представитель предприятия подтвердила намерение: «Обязательно». Глава Белоруссии добавил, что регулярно отправляет корзины с национальной продукцией в Кремль, подчеркнув: «Они с удовольствием потребляют».

Напомним, ранее президент России Владимир Путин в документальной ленте телеканала «Россия» упомянул, что получил от Лукашенко шоколад в подарок и высоко оценил его вкус.

Комментарии
Загружаются...