Стала известна чемпионка первенства России по фехтованию на рапирах

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование
Фехтование

Результаты всероссийских соревнований по фехтованию на рапирах среди юниорок стали известны в Химках 15 октября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионкой турнира стала подмосковная фехтовальщица Айла Мамедова. В финальном бою она одержала верх над Александрой Таратунской из Санкт-Петербурга. Третье место разделили Полина Волобуева и Карина Давлетханова. Всего в соревнованиях приняли участие 94 спортсменки в возрасте не старше 21 года.

В церемонии награждения приняли участие двукратный олимпийский чемпион по фехтованию на саблях, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер СССР Марк Ракита, заслуженный тренер СССР по фехтованию на рапирах Арнольд Круглянский и старший тренер женской сборной России по фехтованию на рапирах по резерву, заслуженный тренер России Ильдар Шаймарданов.