Актер сериала «Москва. Три вокзала» Виталий Мещеряков умер от онкологии

От онкологического заболевания умер актер, известный по сериалу «Москва. Три вокзала» Виталий Мещеряков. Об этом 17 марта сообщила пресс-служба Мичуринского драматического театра.
«Вчера, на 58 году жизни, после тяжёлой болезни, умер ведущий мастер сцены, наш товарищ и коллега, отдавший служению Мичуринской сцене 34 года», — говорится в публикации.
В пресс-службе отметили, что участие Мещерякова в театральных комедиях гарантировало успех постановки. Он умел быть трогательным, нелепым, смешным и при этом всегда оставался искренним.
Прощание с Мещеряковым будет 18 марта. В 10:00 панихида начнется в Ильинском храме, а в 15:00 — траурную церемонию проведут в Мичуринском театре. Актера похоронят на городском кладбище.
Мещеряков родился в 1968 году. В 1990 году он начал работать в Мичуринском театре. На счету актера не менее ста ролей. Он также снялся в сериалах сериалах «Москва. Три вокзала» и «Мент в законе-8».