Рим, / ИА Красная Весна

Медведев обыграл Дрэйпера во втором круге теннисного «Мастерса» в Риме

Изображение: (сс) robbiesaurus
Даниил Медведев

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над британцем Джеком Дрэйпером завершился матч третьего круга на турнире Masters в Риме. Об этом 11 мая стало известно по окончании встречи.

Четвертая ракетка мира уверено обыграл сорокового номера мировой классификации. Итоговый счет — 7:5, 6:4. Поединок продолжался один час и сорок шесть минут.

Таким образом, 28-летний уроженец Москвы вышел в четвертый раунд престижных соревнований. Его следующим соперником станет Хамад Меджедович из Сербии, обыгравший испанца Алехандро Давидовича-Фокину — 7:6, 6:4.

Masters в Риме в мужском одиночном разряде проходит с 8 по 15 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет € 4 791 105 (474 061 144,86 руб.). Даниил Медведев является действующим чемпионом состязаний.