Манчестер, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» забил пять голов «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд»

Изображение: Дмитрий Голубович ar.m.wikipedia.org cc3.0
Мухаммад Салах

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче девятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 24 октября в Манчестере.

Борьбы в этом матче с громкой вывеской не получилось. Уже в первом тайме «Ливерпуль» прошелся катком по защитным построениям МЮ. В составе мерсисайдцев по голу забили Наби Кейта (5-я минута) и Диогу Жота (13-я минута), дубль оформил Мохамед Салах (38-я минута и 45+5') — 0:4 к перерыву.

На 50-й минуте Салах оформил хет-трик и установил окончательный счет на табло — 0:5, катастрофа для МЮ, который не пропускал столько мячей дома с 1995 года.

«Манчестер Юнайтед» (14 очков) располагается на седьмом месте в АПЛ, «Ливерпуль» идет вторым с 21 очком в активе, уступая лишь одно очко лидирующему лондонскому «Челси».

«Манчестер Юнайтед» — Де Хеа, Уан-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Гринвуд (Погба, 46), Рэшфорд (Диогу Далот, 62), Бруну Фернандеш (Кавани, 62), Мактомини, Фред, Роналду.

«Ливерпуль» — Алиссон, Александер-Арнолд, Конате, ван Дейк, Робертсон, Кейта (Окслейд-Чемберлен, 64), Хендерсон, Милнер (Джонс, 27), Салах, Фирмино (Мане, 77), Диогу Жота.

Предупреждения: Шоу (41), Роналду (45), Фред (45), Бруну Фернандеш (46), Магуайр (55), Уан-Биссака (86).

Удаление: Погба (60).