2. Футбол: Россия (Первая лига)
Ярославль, / ИА Красная Весна

КАМАЗ неожиданно проиграл «Шиннику» в 15-м туре Первой лиги

Павел Рубинский. Футбол

Ярославский «Шинник» с минимальным счетом обыграл КАМАЗ из Набережных Челнов в матче 15-го тура футбольной Первой лиги, который состоялся 23 октября на стадионе «Шинник» в Ярославле.

Судьбу матча решил единственный гол, забитый уже в концовке матча. Победу «Шиннику» принес точный удар нападающего Эльдара Низамутдинова на 81-й минуте.

При этом КАМАЗ, считавшийся фаворитом матча, с 65-й минуты играл вдесятером после удаления за вторую желтую карточку полузащитника Валентина Пальцева. Итоговый счет — 1:0, неожиданная победа «Шинника».

После этого матча КАМАЗ (26 очков) остался на третьем месте в турнирной таблице Первой лиги. «Шинник» (21 очко) — на 10 месте. Лидирует в Первой лиге «Алания» (34 очка).