Оберхоф, / ИА Красная Весна

Российский биатлонист Логинов стал пятым в пасьюте на этапе КМ в Оберхофе

Изображение: Marcus Cyron wikipedia CC BY-SA 4.0
Российский биатлонист Александ Логинов

Лучший результат среди спортсменов из России в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира показал Александр Логинов 9 января. Об этом сообщил сайт Международного союза биатлонистов.

Логинов стартовал первым, так как пасьют формируется по итогам спринта, который российский биатлонист выиграл. Первые три круга он пробежал великолепно, удерживая лидерство на дистанции. Этому не помешал даже один промах на третьем огневом рубеже.

Перед заключительной стрельбой отечественный спортсмен выигрывал у ближайшего преследователя Кентена Фийона Майе из Франции 52,2 секунды, но на самом рубеже Логинов лишил себя шансов на золотую и серебряную медали в гонке преследования. Биатлонист допустил три промаха и убежал на штрафные круги. Этим воспользовались Фийон Майе, швед Себастьян Самуэльссон, а также норвежцы Тарьей Бе и Стурла Холм Легрейд, которые отправили все пять пуль точно в цель.

Логинов ушел на дистанцию третьим, проигрывая французу 20,1 секунды и шведу 12 секунд. Борьбу за «бронзу» российский биатлонист вел с норвежцами, которую он проиграл на финише. Бронзовую медаль взял Бе. Француз и швед сохранили свои позиции, взяв тем самым «золото» и «серебро» соответственно.

Помимо Логинова в пасьюте участвовали еще пять российских биатлонистов. Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Максим Цветков, Карим Халили и Александр Поварницын финишировали на 10-м, 11-м, 12-м, 20-м и 36-м местах.

20. Карим Халили — +1:52,1 (1)
36. Александр Поварницын (шестеро — Россия) — +3:20,0 (3).

Напомним, данная гонка — последняя для мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Следующую гонку мужчины побегут 13 января в немецком Рупольдинге. В этот день состоится спринт.