2. Футбол: Россия (Первая лига)
Владикавказ, / ИА Красная Весна

«Алания» забила пять безответных голов «Металлургу» в ФНЛ

Сесил Битон. Футболисты. 1955

«Алания» учинила тотальный разгром липецкому «Металлургу» в матче 12-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 19 сентября во Владикавказе.

Уже в первом тайме «Алания» сделала весомую заявку на победу в матче — в составе хозяев отличились Бутта Магомедов (2-я минута), Батраз Гурциев (13-я минута) и Ислам Машуков (17-я минута) — 3:0 к перерыву.

Героем матча стал нападающий «Алании» Батраз Гурциев, который оформил хет-трик, забив еще дважды во втором тайме (на 72-й и 81-й минутах) — 5:0, сверхуверенная победа «Алании».

По итогам 12-го тура верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Торпедо» (Москва) — 28 очков; 2. «Оренбург» — 25 очков; 3. «Факел» (Воронеж) — 24 очка; 4. «Спартак-2» (Москва) — 22 очка; 5. «Алания (Владикавказ) — 22 очка; 6. «СКА-Хабаровск» — 21 очко.

«Металлург» с семью очками в активе располагается на последнем 20-м месте в ФНЛ.