Линц, / ИА Красная Весна

Теннисистка Потапова одолела Бронцетти на старте турнира в Линце

Изображение: (cc) Rob Keating
Анастасия Потапова

Победой отечественной теннисистки Анастасии Потаповой над итальянкой Лючией Бронцетти завершился матч первого круга на турнире WTA 500 в австрийском Линце. Об этом 7 февраля стало известно по окончании встречи.

Сорок четвертая ракетка мира в напряженном трехсетовом поединке сломила сопротивление шестьдесят шестого номера мировой классификации. Итоговый счет — 2:6, 6:3, 6:4. Противостояние продолжалось два часа и девять минут.

Таким образом, 21-летняя уроженка Саратова пробилась во второй круг соревнований. Ее следующей соперницей станет немка Юле Нимайер, обыгравшая американку Софью Кенин — 2:6, 6:3, 6:4.

Состязания WTA 500 в австрийском Линце проходят на закрытых кортах с жестким покрытием с 6 по 12 февраля. Призовой фонд турнира составляет €225 480. Американка Элисон Риске является действующей победительницей соревнований, которые последний раз проводились в 2021 году.