МИД Китая выступил против угроз наказать КНР за эпидемию COVID-19

Вирус COVID-19 — это истинный враг США и всего человечества, а не Китай, заявил 30 апреля официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.
«Что касается вопроса об ответственности, то мы уже не раз говорили, что вирус — общий враг всего человечества. Китай также является пострадавшей стороной, а не „сообщником“ вируса», — заявил Гэн Шуан.
Заявление представителя МИД КНР стало ответом на заявление президента США Дональда Трампа о возможных ответных мерах в отношении Китая за распостранение вируса COVID-19. Представитель МИД КНР призвал к объединению мирового сообщества перед лицом общей угрозы.
Напомним, 30 апреля 2020 года Дональд Трамп в интервью агентству Reuters обвинил Китай виновным в глобальной пандемии вируса COVID-19 и пригрозил наказать Китай за это.
«Я могу сделать очень многое, чтобы усложнить их жизнь», — заявил Трамп.