2. Футбол: Испания
Памплона, / ИА Красная Весна

«Севилья» неожиданно проиграла «Осасуне» в первом матче сезона Примеры

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Осасуна» обыграла «Севилью» в первом матче сезона испанской футбольной Примеры, который состоялся 12 августа на стадионе «Эль-Садар» в Памплоне.

Первый тайм завершился со счетом 1:1. Автором первого гола сезона-2022/23 в Примере стал аргентинский нападающий «Осасуны» Чими Авила, отличившийся на 9-й минуте. На это «Севилья» ответила точным ударом Рафаэля Мира на 11-й минуте.

«Севилья» чаще владела мячом, но атаки «Осасуны» смотрелись острее. В итоге хозяева поля добились своего — на 74-й минуте Аймар Орос реализовал пенальти и принес победу «Осасуне» — 2:1.

Напомним, по итогам прошлого сезона Примеры «Севилья» заняла четвертое место, «Осасуна» завершила чемпионат на 10-й строчке турнирной таблицы.