1. Экономическая война
  2. Кризис Евросоюза
Будапешт, / ИА Красная Весна

Крупная торговая сеть Венгрии ограничила продажи товаров для бедных

 Борис Григорьев. Бедность (фрагмент). 1925
Борис Григорьев. Бедность (фрагмент). 1925
Борис Григорьев. Бедность (фрагмент). 1925

Ограничения на продажу льготных товаров в одни руки ввела крупная венгерская торговая сеть Aldi, сообщила 17 декабря пресс-служба компании.

Как отметили в организации, проблема заключает в том, что продукты, цены на которые были ограничены решением правительства, пользуются слишком высоким спросом. Заботясь о гражданах «Aldi хочет гарантировать, что все потребители будут иметь доступ к продуктам с низкими ценами».

В результате введенных ограничений по льготному тарифу в одни руки будут продаваться растительное масло — 1 л, молоко — 1 л, сахар-песок — 1 кг, куриные грудки — 1 упаковка, пшеничная мука — 1 кг, картофель — 1 кг или 1 пакет, яйца — 10 шт. Покупки, превышающие установленные объемы, будут продаваться по рыночной цене.

Ранее правительство Венгрии ввело потолок цен на ряд социально значимых продуктов в магазинах страны до 30 апреля с целью поддержать бедные слои населения. Одновременно с этим правительство сняло потолок цен на бензин и дизельное топливо, который был установлен еще в ноябре 2021 года.



Заказать двухтомную коллективную монографию