Люксовые автомобили из Европы и Японии заменят китайскими

Изображение: Цитата из видео пользователя Chinese Car Intelligence, YouTube
Седан Hongqi H9
Седан Hongqi H9

Люксовые автомобильные бренды Европы и Японии могут быть заменены китайскими, об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров 7 апреля на встрече с журналистами.

«У нас есть, например, китайские бренды, с которыми мы ведем сегодня дискуссию, которые могут заместить люксовые бренды»,  — сообщил Мантуров.

Какими конкретно китайскими брендами будут заменять ушедшие с российского рынка бренды Mercedes-Benz, BMW, Audi и Lexus пока не говорится.

Напомним, Европа перестала поставлять в Россию автомобили стоимостью от 50 000 евро с 15 марта. 5 апреля к подобным санкциям присоединилась Япония, также запретив поставки автомобилей люксового сегмента. США ограничили экспорт люксовых автомобилей в Россию с начала марта.

Комментарии
Загружаются...