Денвер, / ИА Красная Весна

«Колорадо» разгромил «Лос-Анджелес» и выиграл Президентский кубок НХЛ

Ройтер Михаил Григорьевич. Хоккей. 1961

«Колорадо Эвеланш» за девять минут забросил пять шайб «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ 14 мая в Денвере.

Первый период завершился с минимальным преимуществом «Кингз», в составе которых отличился Шон Уокер на 20-й минуте — 0:1.

Ключевым стал второй период, по ходу которого «Колорадо» забросил пять шайб — Тайсон Джост оформил дубль (30-я и 32-я минуты), по шайбе забросили Пьер-Эдуар Белльмар (35-я минута), Йоонас Донской (37) и Андре Бураковски (39) — 5:1, победа «Эвеланш».

Отметим, «Колорадо» (82 очка в 56 матчах) выиграл регулярный чемпионат НХЛ и завоевал Президентский кубок, «Лос-Анджелес» (49 очков) завершил сезон на шестом месте в Западном дивизионе, не попав в плей-офф.