Тампа, / ИА Красная Весна

Гол Кучерова не спас «Тампу» от поражения «Нью-Джерси» в матче НХЛ

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
Никита Кучеров

«Нью-Джерси Дэвилз» одержал сверхволевую победу над «Тампой-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 20 марта на «Амали-Арене» в Тампе.

К 27-й минуте матча «Тампа» вела со счетом 2:0 благодаря голам российского нападающего Никиты Кучерова на 4-й минуте и Алекса Киллорна на 27-й минуте.

Однако «Дэвилз» перехватили инициативу и ответили пятью шайбами. Хет-трик в составе гостей оформил Йеспер Братт (27-я, 30-я и 60-я (в пустые ворота) минуты), еще по разу отличились Нико Хишир (33-я минута) и Нолан Фут (50-я минута).

Итоговый счет — 2:5, волевая победа «Нью-Джерси» (97 очков), который занимает третье место в Восточной конференции НХЛ. «Тампа» (90 очков) — на шестой строчке на Востоке.