Российский биатлонист Корнев взял «серебро» на юниорском Кубке IBU

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Серебряную медаль в спринте на заключительном этапе юниорского Кубка IBU (Международного союза биатлонистов) взял отечественный спортсмен Александр Корнев 13 января. Об этом сообщил сайт организации.

Гонка прошла в Поклюке (Словения). Дистанцию в 10 км Корнев начал под 62-м стартовым номером. Его соперником был чех Йонас Маречек, который допустил один промах на «стойке» и показал первое время на финише.

Первый и второй круги Корнев прошел медленнее Маречека, так что отыграть отставание он мог только на огневых рубежах. Здесь российский биатлонист также отработал хуже чеха, допустив по одному промаху как на «лежке», так и на «стойке». На выходе с заключительной стрельбы отечественный спортсмен проиграл 43,8 секунды.

Последний круг Корнев прошел быстрее Маречека. Лыжным ходом российский биатлонист выиграл у соперника 22,1 секунды. Тем не менее этого оказалось недостаточно отечественному спортсмену для победы в спринте. В итоге второе время и проигрыш в 21,7 секунды.

В спринте участвовали еще шесть российских биатлонистов: Алексей Зубарев, Евгений Емерхонов, Дионис Родунер, Алексей Ковалев, Эдуард Имаев и Никита Блинов. Они заняли 4-е, 9-е, 17-е, 33-е, 38-е и 42-е места соответственно.

38. Эдуард Имаев — +2:36,8 (3)
42. Никита Блинов (шестеро — Россия) — +2:44,8 (4).

Напомним, следующую гонку юниоры побегут 15 января. Они вновь будут участвовать в спринте на 10 км.