Израиль ответил на запущенную из сектора Газа ракету

Изображение: Анна Малашенкова © ИА Красная Весна
Израиль и Палестина
Израиль и Палестина

Обстрел военных постов и подземной структуры ХАМАС произвели израильские танки и беспилотник в ответ на запуск ракеты с территории сектора Газа, 15 июня сообщает пресс-служба армии Израиля.

«Сегодня ракета была запущена из сектора Газа по израильской территории. В ответ некоторое время назад летательный аппарат Армии обороны Израиля нанес удар по структуре ХАМАС <> под землей в южной части сектора Газа. Кроме этого, танки поразили военные посты ХАМАС», — отметила пресс-служба.

Напомним, сегодня 15 июня, ракета, выпущенная из сектора Газа, ударила по открытому полю возле общины Киссуфим в Южном округе Израиля. По данным израильских военных, это был единичный пуск. Сирена, предупреждающая о ракетной угрозе, была активирована только непосредственно в районе удара.

25 мая премьер-министр Израиля Нетаньяху заявил о планах начать летом текущего года аннексию территорий Палестины. 1 июня министр обороны Израиля Бени Ганц отдал приказ Генштабу ускорить подготовку к аннексии. 12 июня министр водных ресурсов и высшего образования Израиля Зеев Элькин заявил, что в ближайшие месяц или два правительство Израиля намерено присоединить территории Иудеи и Самарии.

Речь идет об аннексии палестинских территорий в соответствии с планом, названным президентом США Дональдом Трампам «сделкой века». Подразумевается, что суверенитет Израиля распространится на 30% территории Западного берега реки Иордан, заселенного израильтянами.

Комментарии
Загружаются...