Гранада, / ИА Красная Весна

Месси установил еще один рекорд в испанском футбольном чемпионате

Рекордное достижение в десять и более забитых мячей в каждом сезоне чемпионата Испании по футболу на протяжении 15 лет подряд установил нападающий футбольного клуба «Барселона» и сборной Аргентины Лионель Месси 9 января, отметившись дублем в ворота «Гранады» в 18 туре испанской Ла Лиги.

Дубль Месси позволил «Барселоне» одержать верх над соперником в гостевом матче со счетом 4:0.

Первый гол Месси удалось забить с игры на 36-й минуте встречи после стремительной атаки «сине-гранатовых».

Затем на 42-й минуте аргентинец ударом со штрафного отправил мяч в ворота «Гранады», что позволило ему обойти португальца Криштиану Роналду — своего извечного соперника в борьбе за негласное звание лучшего футболиста мира — по числу голов, забитых со стандартов за клубную карьеру.

Напомним, в декабре 2020 года аргентинцу покорился рекорд великого бразильца Пеле по числу голов, забитых за одну команду, составлявший 643 мяча.