Монреаль, / ИА Красная Весна

«Эдмонтон» одержал волевую победу над «Монреалем» в матче НХЛ

Шамро Олег Павлович Хоккей. Острый момент. 1969

Голевой пас российского защитника Дмитрия Куликова помог «Эдмонтон Ойлерз» переиграть «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ 13 мая в Монреале.

Первый период завершился со счетом 2:2 — на голы Коула Кофилда (вторая минута) и Ника Судзуки (10-я минута, в меньшинстве) «Эдмонтон» ответил шайбами Алекса Чиассона (9-я минута, Куликов — в числе ассистентов) и Райана Ньюджента-Хопкинса (11-я минута, в большинстве).

На 31-й минуте Леон Драйзайтль вывел «Ойлерз» вперед, однако на 49-й минуте Ник Судзуки оформил дубль и перевел встречу в овертайм. Овертайм завершился спустя 27 секунд после его начала — Доминик Кагун принес победу «Эдмонтону» — 3:4.

Отметим, «Монреаль» (59 очков в 56 матчах) завершил регулярный чемпионат на четвертом месте в Северном дивизионе, «Эдмонтон» (72 очка в 55 матчах) занял второе место на Севере.