Туризм в Марокко сократился в 2020 году почти на 80%

Число туристов, посетивших Марокко в 2020 году, в результате ограничений, связанных с пандемией COVID-19, упало на 78,5% по отношению к уровню 2019 года, говорится в отчете министерства финансов страны, 17 апреля сообщает агентство Синьхуа.
В предыдущем отчете, опубликованном в феврале текущего года, министерство финансов сообщило, что доходы страны от туризма сократились на $4,9 млрд, а потери составили более 8 млн посетителей в течение 2020 года.
Ожидается, что первый квартал 2021 года будет следовать той же нисходящей тенденции, поскольку Марокко с 15 марта приостановило все морские сообщения и пассажирские рейсы в более чем 50 стран мира, чтобы обуздать распространение коронавирусной инфекции.
Напомним, экономика Марокко в значительной степени зависит от туризма, который в 2019 году составил 7% валового внутреннего продукта страны.
Он также является одним из основных источников иностранной валюты в стране и ежегодно создает около 550 000 рабочих мест.