Беспилотник атаковал жилой дом в Донецке

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Атака дронов
Атака дронов

Жилой дом в Киевском районе Донецка атаковал украинский БПЛА, 15 июля сообщили «Известия», опубликовавшие кадры с места происшествия.

По предварительной информации пострадавших нет. На кадрах видеозаписи видно, что в результате удара повреждены кровля и деревянные перекрытия пятиэтажки.

Модель беспилотника, а также мощность боезаряда не уточняются.

Напомним, в последние недели ВСУ изменили тактику нанесения ударов по территории России. Если раньше целями для атак были, в основном, объекты инфраструктуры, то теперь удары целенаправленно наносятся по мирным жителям, отдыхающим и жилым домам в различных регионах России.

По ряду оценок, подобная тактика ВСУ ставит первоочередной целью устрашение и дестабилизацию гражданского населения нашей страны с прицелом на быструю эскалацию внутренней напряженности.