1. Политическая война
  2. Ситуация в Армении
Ереван, / ИА Красная Весна

Пашинян в День армии Армении встретился с американцами

Встречу с послом США в Армении Линн Трейси и командующим Национальной гвардией штата Канзас (США), генерал-майором Ли Тафанелли провел премьер-министр Армении Никол Пашинян 28 января, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Темой разговора стали вопросы армяно-американского сотрудничества как в области обороны, так и других сферах. Пашинян приветствовал командующего Нацгвардией Канзаса, который специально прибыл в Армению во главе делегации с целью принять участие в праздновании Дня армии Армении.

Премьер-министр Армении подчеркнул, что правительство Армении заинтересовано в повышении уровня двустороннего сотрудничества.

Напомним, с 2003 года Армения сотрудничает со штатом Канзас в области миротворчества, военной медицины и тактической подготовки кадров в рамках Программы регионального партнерства.

Делегация военных из штата Канзас приняла участие в торжествах, посвященных празднованию 28 годовщины создания армии Армении.

Напомним также, сегодня, 28 января, министр обороны Армении Давид Тоноян заявил, что визит официальных лиц, включая Никола Пашиняна, в Арцах (Карабах) в День армии Армении не планировался. Тем не менее, Пашинян побывал в Шаумянском районе Арцаха.

Комментарии
Загружаются...