Лондон, / ИА Красная Весна

Дарья Касаткина уверенно вышла в полуфинал турнира WTA-500 в Истбурне

Изображение: (cc) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Российская теннисистка Дарья Касаткина разгромила британку Эмму Радукану 27 июня в четвертьфинале турнира WTA-500 в Истбурне.

14 ракетка мира Касаткина для победы над Радукану (168 место в рейтинге WTA) потратила 1 час и 21 минуту — 6:2, 6:2.

По ходу матча Касаткина выполнила один эйс, пять раз ошиблась на второй подаче и выиграла шесть геймов на подаче соперницы (всего — 13 брейк-пойнтов). На счету Радукану — две подачи навылет, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из четырех заработанных.

За выход в финал турнира Дарья Касаткина поспорит с Ясмин Паолини из Италии.

Турнир WTA-500 в Истбурне проходит с 24 по 29 июня на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет свыше $922 тыс. Мэдисон Кис из США является действующей чемпионкой состязаний.