В Японии оценили реакцию Путина на обвинения в желании напасть на Украину

Изображение: Цитата из х/ф «Комендант птичьего острова». Режиссер Василий Пронин, СССР, 1939
Россия — Япония. Противостояние
Россия — Япония. Противостояние

В недоумении оставило западные страны нежелание президента России Владимира Путина давать быстрые ответы на многочисленные спекуляции Запада о российской агрессии в отношении Украины, 28 января пишет японская газета The Japan Times.

В материале газеты сказано, что «удивительное молчание Путина на фоне украинской драмы отчасти призвано заставить Запад гадать о намерениях России». При этом японский обогреватель отметил внимательность и осторожность, с которой Путин формулирует свою позицию в диалоге с американской стороной по поводу гарантий безопасности.

В этом смысле, политика Кремля выделяется на фоне политики США, пишет японская газета. В Вашингтоне, напротив, выносят скоропалительные и не всегда обдуманные суждения по поводу якобы планируемой «российской атаки на Украину». Также об этом постоянно спрашивают президента США Джо Байдена в Вашингтоне.

«Похоже, что молчание по Украине — это сигнал», — делает вывод японское издание.

Комментарии
Загружаются...