Денвер, / ИА Красная Весна

«Сент-Луис» в овертайме обыграл «Колорадо» в серии плей-офф НХЛ

Изображение: (сс) Fanny Schertzer
Хоккейная клюшка

Со счетом 5:4 «Сент-Луис Блюз» обыграл «Колорадо Эвеланш» 26 мая в пятом матче полуфинала Запада Кубка Стэнли.

Матч прошел в Денвере на «Болл-Арене». Присутствовали 18 117 зрителей.

«Колорадо» повел три шайбы. Отличились: на 4-й минуте Натан Маккиннон (ассистенты: Арттури Лехконен, Боуэн Байрэм), на 19-й минуте Маккиннон (Микко Рантанен, Кейл Макар), на 25-й минуте Габриэль Ландеског (Девон Тэйвз, Маккиннон).

«Сент-Луису» удалось счет сравнять. Голы забросили: на 35-й минуте Владимир Тарасенко (ассистенты: Ник Ледди, Брэйден Шенн), на 50-й минуте Роберт Томас (Павел Бучневич, Ник Ледди), на 56-й минуте Джастин Фолк (Алексей Торопченко, Ник Ледди).

На 58-й минуте Маккиннон вывел «Колорадо» вперед с передачи Боуэна Байрэма. На 60-й минуте Роберт Томас спас от поражения «Блюз», ему ассистировали Тарасенко и Бучневич.

На 4-й минуте овертайма победную шайбу «Блюз» забросил Бозак с передач Ледди и Ивана Барбашева.

В серии ведет «Колорадо» 3-2.