2020
  2. Мир спорта: Футбол: РПЛ
Оренбург, / ИА Красная Весна

ЦСКА второй матч подряд завершил разгромом 4:0 — пострадал «Оренбург»

Победой московского ЦСКА над «Оренбургом» завершился матч 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 8 июля в Оренбурге.

«Армейцы» открыли счет на 32-й минуте — после ошибки защитников «Оренбурга» Никола Влашич подхватил мяч, с левого края ворвался в штрафную и отпасовал Федору Чалову, который точно пробил в дальний верхний угол — 0:1.

На 59-й минуте уже Чалов ассистировал Влашичу, который сделал счет 0:2.

На 78-й минуте Бистрович вошел в штрафную и сделал поперечный перевод, а Щенников в касание расстрелял ворота «Оренбурга», доведя счет до разгромного — 0:3.

Уже в добавленное время Иван Обляков установил окончательный счет на табло — 0:4.

«Оренбург» — Климович, Малых, Шахов (Бидловский, 64), Сиваков, Зотов, Липовой, Кулишев, Черных (Шкофлек, 46), Терехов, Фамейе, Чуканов (Криворучко, 80).

ЦСКА — Акинфеев, Фернандес, Набабкин (Карпов, 84), Магнуссон, Щенников, Сигурдссон (Кучаев, 54), Марадишвили (Бистрович, 54), Влашич (Тикнизян, 82), Обляков, Дивеев, Чалов (Бийол, 71).

Предупреждения: Фамейе (25), Дивеев (47), Кулишев (51), Набабкин (57), Криворучко (84), Терехов (90).

Отметим, ЦСКА набрал 46 очков и временно вышел на третье место, обогнав «Краснодар» (45 очков) в таблице РПЛ, однако у краснодарцев два матча в запасе. «Оренбург» — на последнем 16-м месте с 23-мя баллами в активе.