1. Мироустроительная война
  2. Тайвань и США
Москва, / ИА Красная Весна

Политолог оценил новый визит делегации из США на Тайвань как провокацию

Изображение: Пресс-служба МИД Тайваня
Делегация из США на Тайване
Делегация из США на Тайване

Попыткой вывести Китай из себя с помощью нового визита делегации конгрессменов из США назвал 14 августа действия американской власти политолог Александр Дудчак в интервью LIFE.

По словам Дудчака, США стремятся показать своё положение международного гегемона и наплевательское отношение к мнению Пекина.

«США продолжают демонстрировать, что китайцы им не указ, что они могут делать то, что хотят, плевать им на пожелания, ведут себя по-хамски, как обычно», — сказал он.

При этом политолог отметил, что такими действиями Вашингтон пытается спровоцировать Китай.

«Пытаются вывести Китай из себя», — указал он.

Напомним, что делегация конгрессменов США во главе с Эдом Марки прибыли на Тайвань сегодня, 14 августа. До этого 2 августа туда же спецбортом военно-воздушных сил США прилетала спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, против чего выступала КНР.

Отметим, что высокопоставленные лица США не посещали Тайвань в течении 25 лет до этого.

Комментарии
Загружаются...