Партия Вагенкнехт и СвДП теряют остатки поддержки избирателей

Рейтинг популярности политических партий «Союз Сары Вагенкнехт» и СвДП опустился ниже 3%, согласно результатам опроса общественного мнения Research Group Elections, опубликованного 24 октября, пишет немецкая газета Oldenburger Onlinezeitung.
Сообщается, что столь низкие показатели означают, что партии больше не будут фигурировать в опросах, как отдельные политические силы, а окажутся в категории «Другие».
Что касается других политических сил, то, по данным исследователей, союз ХДС/ХСС по-прежнему поддерживают 27% немцев, на втором месте ультраправая АдГ с 25%. СДПГ и «Зеленые» по-прежнему получают 15% и 11% голосов респондентов соответственно.
Отмечается, что, согласно результатам опроса, в настоящий момент коалиционное правительство, состоящее из партий ХДС/ХСС и СДПГ, не имеет большинства.