2. Гандбол
Целе, / ИА Красная Весна

Сборная Хорватии сражается с норвежками на ЧЕ-2022 по гандболу

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Первый тайм матча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы по гандболу 2022 года среди женщин в группе «А» между сборными командами Норвегии и Хорватии завершился со счетом 16:14 в пользу норвежской сборной.

За счет небольшого провала в первой половине встречи в игре хорватских гандболисток норвежкам удалось оторваться в счете на два мяча.

Пока сборная Хорватии не может справиться с линейной норвежской сборной Вильде Ингстад, которая за первый тайм смогла уже отличиться пятью забитыми голами.

За 40 секунд до конца первого тайма хорватские гандболистки могли сократить отставание в счете до минимума, но им в позиционной атаке так и не удалось совершить бросок по норвежским воротам.

Напомним, в первом в матче 1-го тура в группе «А» сборная команда Венгрии со счетом 33:28 одержала победу над дебютантками чемпионата Европы, гандболистками сборной Швейцарии.