В Североморске «русский жим» покорился женщинам

Изображение: wikipedia.org
Марьяна Наумова, жим лежа

Впервые в турнире по силовому пауэрлифтингу на кубок главы морской инженерной службы Севфлота приняли участие женщины, 19 января сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В североморском спорткомплексе «Старт» состязались военные и гражданские служащие отдельного морского инженерного полка инженерных подразделений бригады морской пехоты, армии ВВС и ПВО и армейского корпуса.

Женский состав впервые состязался в «русском жиме» штанги весом 35 килограмм. Третье место заняла старший матрос бригады морской пехоты Мария Сушко с результатом в 11 жимов. Всего на один раз больше подняла штангу гражданская служащая отдельного морского инженерного полка Татьяна Михальцевич. Победительницей среди женщин с результатом в 25 повторов стала гражданская служащая из армии ВВС и ПВО Маргарита Скидская.

В весовой категории штанги в 55 килограмм с результатом 85 раз победил старший сержант Марат Гаджикурбанов.

Лучший результат 63 раза при весе штанги 75 килограмм показал старший сержант Иван Яшин.

Лидером в жиме стокилограммовой штанги с результатом в 39 раз стал капитан Александр Бохонович.

В итоге общекомандное 1 место и кубок увезли с собой военнослужащие команды армии ВВС и ПВО.

Напомним, «русский жим» — является разновидностью пауэрлифтинга, когда лежащий на спине атлет, выполняет жим штанги фиксированного веса наибольшее количество раз.