2. Футбол: Россия (РПЛ)
Калининград, / ИА Красная Весна

Кубок России по футболу: «Зенит» проиграл «Балтике» в Калининграде

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Балтика» с минимальным счетом победила «Зенит» из Санкт-Петербурга 30 августа в матче группы C Кубка России по футболу, который прошел на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде.

В первом тайме «Балтика» активнее «Зенита» играла в атаке и в итоге добилась своего на 43-й минуте — после розыгрыша углового чилийский нападающий «Балтики» Анхело Энрикес отправил мяч в сетку — 1:0 к перерыву.

Во втором тайме у «Зенита» появились на поле футболисты основного состава. Гости из Северной столицы прижимали хозяев поля к своим воротам, но забить спасительный гол так и не смогли. Итоговый счет — 1:0, минимальная победа «Балтики».

После этого матча «Балтика» с девятью очками в активе лидирует в группе C. «Зенит» (6 очков) — на второй строчке. «Ахмат» (3 очка) расположился на третьем месте. «Крылья Советов» (0 очков) замыкают квартет.