В Бельгии двое граждан внесены в список самых разыскиваемых преступников

Изображение: (сс) jackmac34
Французская полиция
Французская полиция

Два гражданина Бельгии включены в список самых разыскиваемых преступников Европола, проинформировало Европейское полицейское агентство Европол, 5 декабря сообщает The Brussels Times.

В список самых разыскиваемых преступников внесены Флор Брессерс и Том Мишильсен. Всего в списке 62 человека, которые разыскиваются за мошенничества, торговлю наркотиками, воровство и убийства.

Самым известным именем в списке, вероятно, является Ян Марселек, бывший генеральный директор немецкого поставщика платежных услуг Wirecard, который «подозревается в совершении мошенничества с коммерческими целями, особо крупном случае хищения и других имущественных и экономических преступлениях».

Бельгиец Флор Брессерс был приговорен в марте 2020 года апелляционным судом Антверпена к четырем годам тюремного заключения за множество преступлений, включая кражу с применением насилия, вымогательство с применением оружия и похищение с угрозой смерти.

Том Мишильсен, бельгийско-голландский гражданин, был приговорен к 4,5 года лишения свободы за торговлю наркотиками. Вместе со своим торговым партнером он поставлял наркотики в Нидерланды и Бельгию. Европол подозревает, что он скрывается в Испании.

Филипино Криштиану Аттолба Пинкихан был приговорен судом присяжных к 15 годам тюремного заключения за убийство .

Многие другие фигуранты списка уже были приговорены к длительным срокам тюремного заключения, но сумели их бежать.

Европол предлагает большие награды за информацию, ведущую к поимке многих преступников. Например, агентство готово заплатить 25 тысяч евро за информацию о немце Нормане Фолькере Франце, приговоренному к пожизненному заключению за двойное убийство.

Европол призвал общественность внимательно ознакомиться с фотографиями беглецов и описаниями их преступлений. С тех пор, как в 2016 году агентство запустило свою первую подобную кампанию, ему удалось поймать 110 преступников.

Комментарии
Загружаются...