Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев пробился в третий круг US Open

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Победой отечественного теннисиста Андрея Рублева над французом Артюром Риндеркнешем завершился матч второго круга на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 29 августа стало известно по окончании встречи.

Шестая ракетка мира в пяти партиях одолел пятьдесят шестого номера мировой классификации. Итоговый счет — 4:6, 5:7, 6:1, 6:2, 6:2. Поединок продолжался четыре часов и шесть минут.

Таким образом, 26-летний уроженец Москвы вышел в третий раунд соревнований. Его следующим соперником станет чех Иржи Легечка, сломивший сопротивление американца Митчелла Крюгера — 6:7, 0:6, 6:4, 6:4, 7:5.

Открытый чемпионат США по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 августа по 8 сентября. Призовой фонд состязаний составляет $75 000 000 (6 861 052 350 руб.). Действующим победителем соревнований является серб Новак Джокович.