Стамбул, / ИА Красная Весна

«Фенербахче» сыграл вничью с «Истанбулспором» и помог «Галатасараю»

Изображение: (сс) Football.ua
Болельщики «Фенербахче»

«Фенербахче» упустил победу над командой «Истанбулспор» 24 апреля в матче 31-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле.

По ходу матча «Фенербахче» вел в счете 2:0 и 3:2 благодаря дублю Арды Гюлера (25-я и 51-я минуты) и голу Жоао Педро на 71-й минуте.

Однако «Истанбулспор» проявил характер и дважды отыгрался. Сначала Валон Этеми оформил дубль (голы на 57-й (пен.) и 66-й минутах) и сделал счет 2:2. А на 96-й минуте победу у «Фенербахче» украл Эмека Эзе.

Итоговый счет — 3:3, боевая ничья.

После этого матча «Фенербахче» (64 очка) занимает второе место в чемпионате Турции по футболу, отставая от лидирующего «Галатасарая» на шесть очков. «Фенербахче» мог сократить отставание до четырех очков в случае победы над «Истанбулспором» (29 очков, 15-е место).