Рим, / ИА Красная Весна

Хачанов в двух сетах добыл путевку в четвертый круг «Мастерса» в Риме

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов победил аргентинца Франсиско Серундоло 12 мая в третьем круге турнира серии Masters в Риме.

18 ракетка мира Хачанов сломил сопротивление Серундоло (22 место в рейтинге ATP) за 1 час и 32 минуты — 6:2, 6:4.

По ходу матча Хачанов выполнил два эйса, ни разу не ошибся на второй подаче и выиграл четыре гейма на подаче соперника (всего — шесть брейк-пойнтов). На счету Серундоло — ни одной подачи навылет, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из трех заработанных.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Карен Хачанов сразится с чилийцем Алехандро Табило.

Турнир серии Masters в Риме проходит на открытых кортах с грунтовым покрытием с 8 по 19 мая. Призовой фонд соревнований составляет свыше $7,8 млн. В 2023 году победителем соревнований стал российский теннисист Даниил Медведев.