Салоники, / ИА Красная Весна

«Копенгаген» выиграл у ПАОКа и вышел в лидеры Лиги конференций

Александр Дейнека. Футбол (фрагмент). 1924

Со счетом 2:1 датский «Копенгаген» одержал волевую победу над греческим ПАОКом 4 ноября в матче четвертого тура группы F Лиги конференций УЕФА.

Матч прошел в Салониках на стадионе «Тумба». В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — на гол Андрия Живковича на седьмой минуте «Копенгаген» ответил точным ударом Петера Анкерсена на 34-й минуте — 1:1 к перерыву.

Победу «Копенгагену» принес гол испанского полузащитника Пепа Бьеля на 50-й минуте — 1:2, «Копенгаген» вырвал победу и вышел в лидеры группы.

В группе F после четырех туров лидирует «Копенгаген» (9 очков), «Слован» (7 очков) — на втором месте, ПАОК (7 очков) — третий, замыкает квартет «Линкольн» (0 очков).

ПАОК — Пасхалакис, Креспо (Тейлор, 62), Михай, Михайлидис, Виейринья, Бисесвар (Мург, 86), Эль-Каддури, Куртич, Шваб (Куциас, 86), Живкович, Швидерски (Акпом, 71).

«Копенгаген» — Юнссон, Анкерсен (Габрильсен, 75), Бойлесен, Хочолава, Кристиансен, Дикс, Лерагер, Стаге, Пеп Мас (Бальдурссон, 86), Винд (Хейлунд, 86), Вик (Йоуханнессон, 62).

Предупреждения: Швидерски (53), Куртич (74), Стаге (77), Кристиансен (89), Живкович (89), Юнссон (90), Йоуханнессон (90), Хочолава (90).

Удаление: Михайлидис (90).