Хертогенбос, / ИА Красная Весна

Теннисистка Людмила Самсонова вышла в полуфинал турнира в Хертогенбосе

Теннис
Теннис

Победой российской теннисистки Людмилы Самсоновой над бельгийкой Гретье Миннен завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 250 в Хертогенбосе. Об этом 14 июня стало известно по окончании встречи.

Пятнадцатая ракетка мира уверенно обыграла восемьдесят пятый номер мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 7:5. Поединок продолжался один час и тридцать девять минут.

Таким образом, 25-летняя уроженка Оленегорска вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Робин Монтгомери (США) — Екатерина Александрова (Россия).

Турнир WTA 250 в Хертогенбосе проходит с 10 по 16 июня на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет €232 244 (22 234 831,08 руб.). Екатерина Александрова является действующей чемпионкой состязаний.