В Белгородской области начали сбор урожая цветной капусты и брокколи

Сбор урожая цветной капусты и брокколи начали в Белгородской области, 5 августа сообщила пресс-служба губернатора области.
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона рассказали, что планируют собрать 5 554 тонны цветной капусты и брокколи.
В Чернянском районе хозяйства первыми приступили к сбору урожая. Производством цветной капусты и капусты брокколи занимаются три организации. Две компании располагаются в Чернянском районе, другая — на территории Старооскольского городского округа.
Ранее сообщалось, что 28 июля в Белгородской области приступили к сбору урожая арбузов. По словам губернатора, сельхозпроизводители планировали собрать 2 000 тонн урожая. В области выращивают желтомякотные, беломякотные, и бессемянные арбузы. Урожайность арбузов составляет 30-40 тонн с 1 га.