Первый поезд-трансформер «Таврия» выехал из Симферополя

По маршруту из Симферополя в Адлер и Ростов-на-Дону впервые отправился пассажирский поезд «Таврия»11 августа, сообщила пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс».

Пассажирский поезд будет курсировать раз в три дня. Доезжая до станции «Разъезд 9-й км» Краснодарского края, часть вагонов направится в Ростов-на-Дону, другая часть будет следовать до Адлера.

На маршруте до Адлера предусмотрены остановки в Краснодаре, Горячем Ключе, Туапсе, Лазаревском и Сочи. Время в пути из Симферополя до Адлера 19 часов. Общее время маршрута поезда «Таврия» в донскую столицу с остановками Тимашевская и Староминская -15 часов.

Поезд «Таврия» — это пассажирские поезда компании «Гранд Сервис Экспресс» с новыми, современными вагонами с кондиционерами, с розетками USB, биотуалетами.

Напомним, первый пассажирский поезд из Санкт-Петербурга и Москвы отправился в Крым в декабре 2019 года по новому мосту, самому протяженному в России. Длина моста составляет 19 км. За прошедший период, до середины лета 2020 года, более 300 тысяч пассажиров поездами «Таврия» были перевезены по Крымскому мосту.

Комментарии
Загружаются...